Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE095-C 50cm GOLD |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Da soffitto – sospesa |
| Lunghezza | 490 mm |
| Larghezza | 490 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | metallo, plastica |
| Flusso luminoso: | 501 - 1000 lm |
| Colore della lampada: | oro |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Colore della luce: | freddo, neutrale, caldo |
| Sorgente luminosa inclusa: | Sì |
| Classe energetica: | G |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, stanza dei bambini, soggiorno, camera da letto, universale |
| Potenza massima della lampadina: | - |
| Energia: | 30W |
| caratteristiche aggiuntive: | cambiamento nel colore della luce |
| Produttore: | Toolight |
L’esclusiva plafoniera in cristallo è un’elegante lampada da soffitto che si adatta perfettamente ad arredamenti moderni, glamour e modern classic. La forma rotonda con finitura Gold conferisce all’interno prestigio e una lucentezza simile a quella di un gioiello, rendendo l’apparecchio ideale per un elegante soggiorno, una sala da pranzo di rappresentanza, una camera da letto o un corridoio.
La struttura della lampada è realizzata in metallo e numerosi cristalli, che assicurano un effetto visivo spettacolare e la massima estetica. I brillanti anelli Gold costituiscono la cornice ideale per gli elementi in cristallo, che rifrangono e diffondono splendidamente la luce. La sorgente LED integrata emette una luce che crea un’atmosfera magica e riflessi unici nella stanza.
La plafoniera offre due modalità di illuminazione, che si cambiano facilmente premendo di nuovo l’interruttore a parete. Questo permette di scegliere tra un colore accogliente e caldo di 3000K, ideale per il relax serale, e un colore luminoso e freddo di 6000K, che ravviva perfettamente lo spazio e gli conferisce espressività. Grazie a ciò, puoi facilmente adattare l’illuminazione alle tue esigenze e al tuo umore del momento.
Si tratta di un’illuminazione da soffitto lussuosa e altamente decorativa, che combina materiali solidi, eleganza classica e tecnologia moderna, costituendo un elemento espressivo e brillante in ogni interno esclusivo.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)