Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE059-C BLACK |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Da soffitto – sospesa |
| Lunghezza | 805 mm |
| Larghezza | 530 mm |
| Altezza | 105 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | metallo, plastica |
| Flusso luminoso: | 3501 - 4000 lm |
| Colore della lampada: | nero |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Colore della luce: | freddo, neutrale, caldo |
| Sorgente luminosa inclusa: | Sì |
| Classe energetica: | F |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, stanza dei bambini, soggiorno, camera da letto, universale |
| Potenza massima della lampadina: | - |
| Energia: | 50W |
| caratteristiche aggiuntive: | cambiamento nel colore della luce |
| Produttore: | Toolight |
La moderna plafoniera a LED è un’elegante lampada da soffitto che si adatta perfettamente ad arredamenti moderni, minimalisti ed eleganti. La forma basata su rettangoli che si intersecano conferisce all’interno armonia geometrica e un carattere di design, rendendo l’apparecchio ideale per il soggiorno, la camera da letto, la sala da pranzo o il corridoio.
La struttura della lampada è realizzata in metallo e plastica in un’elegante finitura Black, che garantisce un aspetto elegante e durata nell’uso quotidiano. Le cornici rettangolari luminose creano una composizione spaziale che ha un grande impatto visivo sia quando è accesa, sia quando la lampada funge da intrigante elemento decorativo del soffitto. La sorgente LED integrata diffonde la luce in modo uniforme, esaltando la forma moderna dell’apparecchio e creando un piacevole effetto visivo.
La plafoniera offre due modalità di illuminazione, che si cambiano facilmente premendo di nuovo l’interruttore a parete. Nella prima modalità, entrambi i rettangoli emettono un colore di luce neutro di 4000K, ideale per l’uso quotidiano e per vivere comodamente l’ambiente. Nella seconda modalità, una cornice si illumina con un colore caldo di 3000K e l’altra con un colore freddo di 6000K, creando un effetto luminoso unico, altamente decorativo e moderno.
Si tratta di un’illuminazione da soffitto funzionale ed estetica che combina materiali solidi, una rigorosa forma geometrica e un’interessante modalità di funzionamento, completando perfettamente interni contemporanei e audaci.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)