Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE058-C |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Da soffitto – sospesa |
| Lunghezza | 600 mm |
| Larghezza | 500 mm |
| Altezza | 145 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | metallo, plastica |
| Flusso luminoso: | 2501 - 3000 lm |
| Colore della lampada: | nero, altro |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Colore della luce: | freddo, neutrale, caldo |
| Sorgente luminosa inclusa: | Sì |
| Classe energetica: | F |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, stanza dei bambini, soggiorno, camera da letto, universale |
| Potenza massima della lampadina: | - |
| Energia: | 70W |
| caratteristiche aggiuntive: | cambiamento nel colore della luce |
| Produttore: | Toolight |
Il moderno plafone LED è una lampada da soffitto dal design accattivante che si adatta perfettamente ad ambienti moderni, minimalisti, loft e scandinavi. La forma basata su tre cerchi intrecciati dona all’interno un carattere dinamico e di design, mentre la combinazione della struttura scura con la copertura decorativa effetto legno rende il plafone estremamente elegante e contemporaneo. È una scelta eccellente per il soggiorno, la camera da letto, la sala da pranzo, lo studio o l’ingresso.
La struttura della lampada è realizzata in metallo e materiale resistente, garantendo una finitura estetica e durata nell’uso quotidiano. Gli anelli circolari illuminati creano una composizione leggera e tridimensionale che cattura l’attenzione sia quando la lampada è accesa sia quando rappresenta un elemento decorativo del soffitto. L’illuminazione LED integrata diffonde uniformemente la luce e valorizza la forma moderna del plafone.
Il modello offre 3 modalità di illuminazione, modificabili riaccendendo la lampada.
Nella prima modalità, un cerchio emette una luce da 6000K, mentre gli altri due da 3000K.
Nella seconda modalità, un cerchio emette una luce da 3000K, mentre gli altri due da 6000K.
Nella terza modalità, tutti i cerchi emettono una luce neutra. Grazie a ciò, il plafone consente di adattare facilmente l’effetto luminoso al momento della giornata, all’atmosfera e al carattere dell’ambiente.
Si tratta di un’illuminazione da soffitto funzionale e decorativa che combina design moderno, un interessante effetto luminoso e materiali accuratamente selezionati. Il plafone è ideale per interni in cui contano sia l’estetica sia il carattere originale dell’illuminazione.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)