Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE102-W GOLD |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Lampada da parete |
| Lunghezza | 160 mm |
| Larghezza | 235 mm |
| Altezza | 280 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | vetro, metallo |
| Flusso luminoso: | non applicabile |
| Colore della lampada: | oro, trasparente |
| Numero di punti luce: | 2 |
| Filo utilizzato: | E14 |
| Colore della luce: | dipendente dalla lampadina |
| Sorgente luminosa inclusa: | No |
| Classe energetica: | A |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, soggiorno, camera da letto, universale |
| Potenza massima della lampadina: | 40W |
| Energia: | 2x40W |
| Produttore: | Toolight |
L’esclusiva applique è un’armoniosa combinazione di design moderno con il classico splendore dei cristalli. La struttura semicircolare con un brillante telaio Gold ed elementi in vetro disposti a cascata crea un insieme estremamente d’effetto che completerà perfettamente l’arredamento di un soggiorno elegante, una camera da letto o un corridoio di stile.
L’applique è predisposta per sorgenti luminose con attacco E14, garantendo un’illuminazione ottimale e d’atmosfera dello spazio. La parte superiore dell’apparecchio è formata da pannelli Gold lisci e profilati, da cui emergono cristalli oblunghi. I dettagli in vetro rifrangono magnificamente la luce, creando riflessi fenomenali sulla parete e conferendo all’interno un carattere lussuoso.
Si tratta di un’illuminazione elegante e altamente decorativa che combina materiali solidi con un’estetica gioiello modern glamour, diventando un accento delizioso su qualsiasi parete.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)