Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE100-CP 60cm GOLD |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Da soffitto – sospesa |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 380 mm |
| Lunghezza del cavo | 440 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | vetro, metallo |
| Flusso luminoso: | non applicabile |
| Colore della lampada: | oro |
| Numero di punti luce: | 9 |
| Filo utilizzato: | E14 |
| Colore della luce: | dipendente dalla lampadina |
| Sorgente luminosa inclusa: | No |
| Classe energetica: | A |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, soggiorno, camera da letto, universale |
| Potenza massima della lampadina: | 40W |
| Energia: | 9x40W |
| Produttore: | Toolight |
L’esclusiva lampada a sospensione è un connubio armonioso tra design moderno e il classico splendore dei cristalli. La struttura rotonda con un diametro di 60 cm, telaio Gold ed elementi in vetro disposti a cascata, crea un insieme estremamente impressionante che diventerà la decorazione centrale di un ampio soggiorno, sala da pranzo o elegante camera da letto.
La lampada è dotata di 9 punti luce con attacco E14, che garantiscono un’illuminazione potente e uniforme anche in spazi più ampi. I dettagli in vetro rifrangono magnificamente la luce, conferendo all’interno un carattere lussuoso. Il tutto è sospeso su una catena nascosta in un’elegante copertura Gold, che garantisce stabilità e un’estetica coerente e raffinata.
La possibilità di utilizzare qualsiasi lampadina con attacco E14 consente una totale libertà nella scelta del colore e della potenza della luce, adattandoli perfettamente alle proprie preferenze. Si tratta di un’illuminazione elegante e funzionale che combina materiali solidi con un’estetica gioiello modern glamour, conferendo all’interno un’atmosfera unica e prestigiosa.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)