Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE069-CP |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Da soffitto – sospesa |
| Lunghezza | 800 mm |
| Larghezza | 800 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Lunghezza del cavo | 750 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | metallo, plastica |
| Flusso luminoso: | 5000 lm + |
| Colore della lampada: | gold brush |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Colore della luce: | freddo, neutrale, caldo |
| Sorgente luminosa inclusa: | product_profile.value_ |
| Classe energetica: | F |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, soggiorno, camera da letto, universale |
| Potenza massima della lampadina: | - |
| Energia: | 70W |
| caratteristiche aggiuntive: | regolazione dell'altezza |
| Produttore: | Toolight |
La moderna lampada a sospensione LED è un elegante elemento di illuminazione che si adatta perfettamente ad ambienti moderni, minimalisti e glamour. La sua forma slanciata basata su un unico anello arrotondato dona leggerezza e carattere di design all’ambiente, mentre la finitura raffinata rende questa lampada perfetta per il soggiorno, la camera da letto, la sala da pranzo, la cabina armadio o l’ingresso.
La struttura della lampada è realizzata in metallo e materiale resistente, garantendo una finitura estetica e durata nell’uso quotidiano. La linea delicata e fluida combinata con la sorgente LED integrata crea una moderna forma decorativa che appare spettacolare sia quando la lampada è accesa sia quando rappresenta un elegante accento decorativo dell’interno. Il fissaggio tramite sottili cavi sottolinea ulteriormente la leggerezza dell’intera struttura.
Il modello offre 3 modalità di illuminazione, modificabili riaccendendo la lampada.
Nella prima modalità, la lampada emette una luce neutra da 4000K.
Nella seconda modalità, emette una luce calda da 3000K.
Nella terza modalità, emette una luce fredda da 6000K. Questo permette di adattare facilmente l’illuminazione al momento della giornata, al carattere dell’ambiente e alle preferenze individuali.
Si tratta di un’illuminazione funzionale e decorativa che unisce design moderno, aspetto elegante e pratica regolazione della tonalità della luce. La lampada a sospensione è ideale per interni in cui contano sia l’estetica sia il comfort nell’utilizzo quotidiano.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)