Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE082-CP GOLD |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Da soffitto – sospesa |
| Lunghezza | 800 mm |
| Larghezza | 300 mm |
| Altezza | 325 mm |
| Lunghezza del cavo | 1200 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | metallo, plastica |
| Flusso luminoso: | 501 - 1000 lm |
| Colore della lampada: | oro, trasparente |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Colore della luce: | freddo, caldo |
| Temperatura di colore: | 3000K, 6000K |
| Sorgente luminosa inclusa: | Sì |
| Classe energetica: | G |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, soggiorno, camera da letto, universale |
| Energia: | 60W |
| caratteristiche aggiuntive: | regolazione dell'altezza , cambiamento nel colore della luce |
| Produttore: | Toolight |
L’esclusiva lampada a sospensione in cristallo è un elegante lampadario che si adatta perfettamente ad arredamenti moderni, glamour e modern classic. La cascata circolare multistrato di cristalli con finitura Gold conferisce all’interno prestigio e una lucentezza simile a quella di un gioiello, rendendo l’apparecchio ideale per un elegante soggiorno, una sala da pranzo di rappresentanza, una camera da letto o un corridoio, fungendo da punto centrale.
La struttura della lampada è realizzata in metallo e numerosi cristalli, che assicurano un effetto visivo spettacolare. I brillanti anelli Gold costituiscono la cornice ideale per gli elementi in cristallo, che rifrangono e diffondono splendidamente la luce. La sorgente LED integrata emette una luce che crea un’atmosfera magica e riflessi unici nella stanza, sottolineando il carattere gioiello del tutto. La lampada è sospesa su cavi regolabili, che consentono di adattarne l’altezza all’interno.
Il lampadario offre due modalità di illuminazione, che si cambiano facilmente premendo di nuovo l’interruttore a parete. Questo permette di scegliere tra un colore accogliente e caldo di 3000K, ideale per il relax serale, e un colore luminoso e freddo di 6000K, che ravviva perfettamente lo spazio e gli conferisce espressività. Grazie a ciò, puoi facilmente adattare l’illuminazione alle tue esigenze e al tuo umore del momento.
Si tratta di un’illuminazione lussuosa e decorativa, che combina eleganza classica e tecnologia moderna, costituendo un elemento espressivo e brillante in ogni interno.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)