Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | G158-CP |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Da soffitto – sospesa |
| Larghezza | 620 mm |
| Altezza | 135 mm |
| Lunghezza del cavo | 900 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | metallo, plastica |
| Flusso luminoso: | 5000 lm + |
| Colore della lampada: | oro, trasparente |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Colore della luce: | neutrale |
| Temperatura di colore: | 4000K |
| Sorgente luminosa inclusa: | Sì |
| Classe energetica: | G |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, soggiorno, camera da letto, universale |
| Energia: | 140W |
| caratteristiche aggiuntive: | regolazione dell'altezza |
| Produttore: | Toolight |
Moderna lampada da soffitto a sospensione LED a forma di anelli decorativi è un’illuminazione d’effetto che attira l’attenzione e conferisce agli interni un carattere lussuoso. La finitura Glossy Gold combinata con elementi che imitano il cristallo crea una composizione elegante, perfetta per il soggiorno, la sala da pranzo o sopra un tavolo.
La struttura della lampada si basa su un rosone in metallo con retroilluminazione LED integrata, mentre gli altri elementi sono realizzati in plastica resistente. Questa struttura diffonde magnificamente la luce, creando un sottile effetto di brillantezza e sottolineando il design moderno della lampada.
Il modello è inoltre dotato di tre punti luce LED stilizzati come lampadine, dotati di snodi che consentono di regolare l’angolo di illuminazione. Inoltre, la lampada offre la regolazione dell’altezza di sospensione, permettendo di adattarla perfettamente allo spazio e all’arredamento.
L’illuminazione LED integrata emette un colore di luce bianco e naturale, garantendo un’illuminazione confortevole per l’uso quotidiano. È una lampada a sospensione LED di design che unisce forma moderna, funzionalità e un effetto luminoso decorativo.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)