Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE074-1CP 50cm |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Da soffitto – sospesa |
| Larghezza | 500 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Lunghezza del cavo | 1050 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | vetro, metallo |
| Flusso luminoso: | 501 - 1000 lm |
| Colore della lampada: | oro, trasparente |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Colore della luce: | freddo, caldo |
| Temperatura di colore: | 3000K, 6000K |
| Sorgente luminosa inclusa: | product_profile.value_ |
| Classe energetica: | G |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, soggiorno, camera da letto, universale |
| Potenza massima della lampadina: | - |
| Energia: | 60W |
| caratteristiche aggiuntive: | regolazione dell'altezza , cambiamento nel colore della luce |
| Produttore: | Toolight |
Un’elegante lampada a sospensione a LED è la quintessenza del lusso in una forma impressionante. La struttura rotonda ad anello con finitura Brushed Gold, decorata con imponenti cristalli, conferisce allo spazio un carattere raffinato e moderno. Questo apparecchio è perfetto come elemento di illuminazione centrale e accento gioiello sopra il tavolo da pranzo, in soggiorno o in una hall di rappresentanza.
La costruzione si basa su un solido telaio in metallo, che costituisce una base ideale e sottile per i cristalli. La loro struttura interna unica rifrange magnificamente la luce, creando riflessi spettacolari nella stanza. Grazie a ciò, la lampada attira l’attenzione e delizia con la sua estetica anche da spenta.
La lampada offre due modalità di illuminazione, che possono essere facilmente modificate utilizzando un interruttore a parete standard. La sorgente luminosa a LED integrata emette un colore accogliente e caldo di 3000K, perfetto per il relax serale, o un colore luminoso e freddo di 6000K, che ravviva lo spazio e sottolinea la moderna brillantezza dei cristalli. La regolazione in lunghezza dei cavi consente di adattare l’altezza della lampada all’interno.
Si tratta di un’illuminazione elegante e altamente decorativa che combina materiali resistenti con un’estetica modern glamour. Una scelta ideale per le persone che cercano un elemento funzionale ed estremamente espressivo per i propri interni.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)