Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE075-W Brush Gold |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Lampada da parete |
| Lunghezza | 200 mm |
| Larghezza | 138 mm |
| Altezza | 35 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | vetro, metallo |
| Flusso luminoso: | 501 - 1000 lm |
| Colore della lampada: | gold brush, trasparente |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Colore della luce: | freddo, caldo |
| Temperatura di colore: | 3000K, 6000K |
| Sorgente luminosa inclusa: | Sì |
| Classe energetica: | G |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, stanza dei bambini, soggiorno, camera da letto, universale |
| Energia: | 60W |
| caratteristiche aggiuntive: | cambiamento nel colore della luce |
| Produttore: | Toolight |
Un’elegante applique a LED è la quintessenza del lusso in una forma compatta. La struttura semicircular con finitura Brushed Gold, decorata con imponenti cristalli, conferisce allo spazio un carattere raffinato. L’apparecchio è perfetto come accento di luce gioiello in soggiorno, camera da letto, in un corridoio elegante o sopra la toeletta.
La costruzione si basa su un solido telaio in metallo, che costituisce la base ideale per cristalli massicci e tagliati con precisione. La loro forma ampia e la struttura interna unica rifrangono magnificamente la luce, creando riflessi spettacolari sulla parete. Grazie a ciò, nonostante le dimensioni sottili della lampada stessa, l’applique attira l’attenzione e delizia con la sua estetica anche durante il giorno.
L’applique offre due modalità di illuminazione, che possono essere facilmente modificate utilizzando un interruttore a parete standard. La sorgente luminosa a LED integrata emette un colore accogliente e caldo di 3000K, perfetto per il relax serale, o un colore luminoso e freddo di 6000K, che ravviva lo spazio e sottolinea la moderna brillantezza dei cristalli.
Si tratta di un’illuminazione elegante e altamente decorativa che combina materiali resistenti con un’estetica modern glamour. Una scelta ideale per le persone che cercano un dettaglio funzionale ed estremamente espressivo per i propri interni.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)