Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | SWE072-W GOLD |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Lampada da parete |
| Lunghezza | 380 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Altezza | 130 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | vetro, metallo |
| Flusso luminoso: | 501 - 1000 lm |
| Colore della lampada: | oro, trasparente |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Colore della luce: | freddo, caldo |
| Temperatura di colore: | 4000K |
| Sorgente luminosa inclusa: | product_profile.value_ |
| Classe energetica: | G |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, soggiorno, camera da letto, universale |
| Energia: | 12W |
| Produttore: | Toolight |
L’elegante applique a LED è un apparecchio ideale per interni in stile glamour, art déco e modern classic. La forma originale basata su tre elementi in vetro che ricordano dei fiori conferisce leggerezza allo spazio, risultando perfetta come decorazione in soggiorno, camera da letto o in un corridoio elegante.
La struttura è realizzata in metallo con finitura Gold e vetro. La superficie rigata dei paralumi diffonde magnificamente la luce, creando suggestivi riflessi sulla parete. I dettagli dorati al centro di ogni disco conferiscono alla lampada un carattere prezioso, rendendola affascinante anche di giorno.
L’applique offre due modalità di illuminazione, che possono essere cambiate con un semplice clic dell’interruttore a parete. La sorgente LED integrata può emettere una accogliente luce calda 3000K o una luminosa luce fredda 6000K, consentendo di adattare facilmente l’illuminazione alle esigenze del momento e all’atmosfera.
Si tratta di un’illuminazione funzionale e altamente decorativa che unisce materiali durevoli e un design originale, diventando un ornamento distintivo per ogni interno elegante.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)