Utilizzando il sito senza modificare le impostazioni del browser, acconsenti all’uso dei cookie. Puoi modificare le impostazioni del tuo browser che determinano il loro salvataggio in qualsiasi momento.
Fare clic qui per ulteriori informazioni sulle Politica sui cookie.
| Modello: | G172-W GOLD |
|---|---|
| Tipo di lampada: | Lampada da parete |
| Lunghezza | 190 mm |
| Larghezza | 105 mm |
| Lunghezza del cavo | 250 mm |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione di rete ~ 220 V - ~ 240 V. |
| Materiale di costruzione: | metallo, plastica |
| Flusso luminoso: | 0 - 500 lm |
| Colore della lampada: | oro |
| Numero di punti luce: | sorgente LED integrata |
| Filo utilizzato: | Sorgente LED integrata |
| Temperatura di colore: | 4000K |
| Sorgente luminosa inclusa: | product_profile.value_ |
| Classe energetica: | G |
| Classe di tenuta: | IP20 |
| Stanza: | ufficio, sala da pranzo, corridoio/scale, cucina, soggiorno, camera da letto, universale |
| Energia: | 7W |
| caratteristiche aggiuntive: | regolazione dell'altezza |
| Produttore: | Toolight |
Elegante lampada da parete dalla raffinata forma a sospensione, che combina perfettamente la funzione illuminante con il carattere decorativo. Il rosone a muro rotondo e il sottile braccio metallico con finitura dorata conferiscono all’insieme leggerezza ed eleganza moderna. L’elemento luminoso ovale sospeso su un cavo attira lo sguardo con la sua forma decorativa e rende l’applique un efficace accento d’arredo.
L’elemento di montaggio a parete è realizzato in metallo, il che garantisce durabilità strutturale e una finitura estetica. La parte luminosa è realizzata in materiale plastico dalla struttura decorativa, che diffonde sottilmente la luce e crea un effetto piacevole e suggestivo all’interno. Un valore aggiunto è il dettaglio decorativo dorato posto all’interno della forma ovale, che sottolinea il carattere moderno ed elegante della lampada.
Il modello è dotato di un cavo di lunghezza regolabile, che consente di adattare facilmente la sua posizione all’arredamento degli interni e alle esigenze individuali. L’applique è perfetta per il soggiorno, la camera da letto, vicino al letto, nel corridoio o in un’elegante zona relax, dove oltre alla funzione pratica fungerà anche da elegante decorazione.
È una scelta eccellente per spazi moderni, eleganti e sottilmente lussuosi, dove contano sia la funzionalità che l’estetica ricercata.
Rimani aggiornato sulle nostre offerte, promozioni e offerte speciali!
Iscriviti alla newsletter oggi!
Spediamo gli ordini entro e non oltre il giorno lavorativo successivo al loro pagamento (o selezionando il pagamento in contrassegno). Tutte le spedizioni sono assicurate e imballate con cura e sicurezza.
Le spedizioni fino a 30 kg vengono inviate tramite corriere DPD, mentre le spedizioni superiori a 30 kg vengono inviate dallo spedizioniere Rohlig-Suus. Le cabine doccia, le porte e gli altri prodotti che richiedono cure particolari vengono spediti su pallet, in posizione verticale, su uno scaffale appositamente costruito.
Offriamo la possibilità di utilizzare pagamenti online veloci effettuati dalle piattaforme apprezzate e completamente sicure Przelewy24, PayByNet (Krajowa Izba Rozliczeniowa) e Paypal. Oltre a questi moduli, puoi anche pagare la merce tramite bonifico tradizionale sul nostro conto corrente.
Numero di conto per i pagamenti:
PL28 1500 1344 1213 4008 0113 0000
Mail: tutumi@tutumi.pl
Assistenza telefonica: +390697628775
(dal lunedì al venerdì: 7:00 – 20:00)